Главная » Статьи » МОА "Черноземье"

Отчёт о матче Факел - УОР
Голы: Лапин, 46. Огурцов, 71. Скрылев, 81. - УОР, 30 (п)

Начали наши резво и уже практически в первой атаке на практически первой минутеsmiley Лутовинов после прострела с фланга должен был забивать, но - выше... В первые десять минут получился неплохой стартовый натиск. Атаки в основном шли через центр, через младшего Креста. Однако, минуте к 12-й волгоградцы пришли в себя и отодвинули наших к своим воротам. Атаковал Волгоград размашисто, широко, у них неплохие края... Моменты, которые стали возникать у ворот Лёхи Сиротина, были поопаснее тех, которые удавалось создавать ФАКЕЛу в дебюте матча. Закономерным итогом стал гол в наши ворота минуте на 30-й игры. Очередной опасный прорыв по правовому флангу, пас немного назад на набегающего вторым темпом, сильнейший удар, который, вытянувшись во весь свой, прямо скажем, немаленький рост Сирота отбивает, а рванувшего добивать волгоградца откровенно валит наш, кажется, 15-й номер (извините, с фамилиями пока проблемыsmiley)... 100-пудовый пеналь... Вообщем, мяч и Лёха в разных углах и 0:1... После этого наши, подгоняемые обоими Крестамиsmiley пошли вперед, но было это как-то сумбурно и невразумительно. Хотя в одном из эпизодов после удара по-моему Макса Крестененко мяч попал в штангу. Вообщем - перерыв и некоторые уныние среди присутствующих, ведь фактически увиденное в 1-м тайме мало чем отличалось от прошлогоднего зрелища.

В перерыве забавлялись расшифровкой названия УОР (варианты были от Умственно-Отсталых Ребят до Условно-Освобожденных Рецидивистовsmiley), пообщались с Владом Семеновым, узнали его точку зрения по проблеме "какой ФАКЕЛ факелистее", созванивались с "калужскими"smiley...
Уж как вздрючил в перерыве своих игроков Крест-старший неизвестноsmiley, но после перерыва на поле вышла совсем другая команда (уж извините за штамп, но что было, то было)! После опять-таки первой атаки счет сравнялся. Причем гол получился почти полной копией УОРовского с той лишь разницей, что проход был по левому флангу и добивавшего Лапина (№4) никто не завалилsmiley. 1:1! Сразу же ринулись забивать снова. Бросилось в глаза, что активнее и продуктивнее заработали фланги. Повлияли на это, как мне кажется, замены, сделанные Крестененко-старшим, одна - еще перед самым перерывом, вторая - в перерыве. (Здесь сделаю маленькое отступление, приведу цитату Влада Семенова, сказанную в перерыве: "При всех его общеизвестных недостатках - Крест - это ТРЕНЕР!"smiley. УОР начал отбиваться, порой, не стесняясь, просто тупо выносить мяч подальше. Наши давили на всех участках поля. Особенно мне понравился нападенец под 11-м номером Скрылев - шустрый, успевающий отрабатывать по всему фронту атаки, с обводкой, неплохо играющий головой (об этом дальше) при не самом богатырском росте и комплекции, вообщем - удачное приобретение из Ельца. Сомнений в том, что счет изменится в благоприятную для нас сторону, пожалуй, не было ни у кого. К тому же, как мудро подметил находившийся рядом профессионал - Andy Parfenov - УОР капитально подсел физически во втором тайме, похоже не выдержав своего же темпа в первой половине. Закономерным итогом полного игрового преимущества стал гол на 71-й (по версии Bratellonesmiley)минуте. После очередного прохода Макса Крестененко мяч долго метался по штрафной волгоградцев, забить могли игрока три, но сделал это Огурцов (№7), когда казалось, что атака уже захлебнулась, пушечно приложившись к отскочившему "круглому" где-то с линии штрафной. 2:1! На душе повеселело - и от счета, и от игры, показываемой нашими во втором тайме. Буквально следующая атака заканчивается новым взятием ворот УОРа. Навес с левого фланга красиво замыкает Скрылев, подрезая мяч в самый уголок, но... боковой зачем-то поднимает флажокsmiley... Весьма спорный оффсайд... Даже в эти минуты, когда казалось бы УОР должен перехватить инициативу и броситься сравнивать счет, наши не дают им ни одного шанса, продолжая гнуть свою линию. Собственно во 2-м тайме у Сиротина работы не было абсолютно! До третьего гола у ФАКЕЛА был еще момент, когда мяч попал в перекладину. А третий гол по закону справедливости забил всё-таки всё тот же Скрылев! Причем сделал это не менее красиво - находясь в окружении трех(!), гораздо более высоких защитников, умудрился по невероятной траектории опять-таки головой послать мяч под перекладину. 3:1! Шла 81-я минута... Самое время расслабиться, не спеша покатать мяч друг другу, дотянув до своих законных трех очков. Но ФАКЕЛ снова лезет и лезет в атаку, подгоняемый к тому же тренером. И забивает еще - очередной фланговый прострел, к мячу подлетают наш игрок (по-моему Лутовинов) и защитник УОРа, оба падают (причем, на мой взгляд, был фол оборонца), мяч отлетает еще к кому-то из наших - и гол. Но тут уже решил напомнить о себе главный судилка, показав, что на его взгляд был фол в нападении... Ну а еще минуты через две - свисток и вот она ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СЕЗОНЕ!!! Команда благодарит болельщиков, уже собирается было уходить, но всех разворачивает Крест-старший и вместе с игроками (!) апплодирует трибунамsmiley!

Категория: МОА "Черноземье" | Добавил: Gladiator (21.04.2008)
Просмотров: 1042 | Рейтинг: 0.0/0 |