Главная » 2008 » Май » 4 » Представляем соперника "Зодиак" Старый Оскол
Представляем соперника "Зодиак" Старый Оскол

Зодиакроссийский футбольный клуб из Старого Оскола.

Клуб основан в 1997 году. Первое название - Спортивный клуб «ГоcНИ—Спартак». С 2005 года – Спортивный клуб «Оскол-Динамо». С 2006 года – футбольный клуб «Зодиак». Изменение названия клуба связано с тем, что в состав учредителей клуба вошла строительная компания ОО «Зодиак». В 2007 года клуб занял первое место в любительской лиге, в зоне «Черноземье».

Выступает в зоне «Центр» второго дивизиона.

• 2002 – победитель Первенства Белгородской области (2 группа).
  • 2003 – победитель Чемпионата Белгородской области в клубном зачете, финалист Кубка Белгородской области.
  • 2005 — победитель чемпионата ЛФЛ в зоне «Черноземье».

ФК "Зодиак - команда молодая, дебютант Чемпионата России ЛФЛ зона «Черноземье».
• Год основания — 1997. Первое название — Спортивный клуб «ГоcНИ-Спартак». С 2005 года — Спортивный клуб «Оскол-Динамо». С 2006 года — футбольный клуб «Зодиак». Изменение названия клуба связано с тем, что в состав учредителей клуба вошла строительная компания ОО «Зодиак», Председатель Совета директоров — Шишкин Павел Евгеньевич. Высшие достижения команды: 2002 г. — победитель Первенства Белгородской области (2 группа); 2003 г. — победитель Чемпионата Белгородской области в клубном зачете, финалист Кубка Белгородской области.

В 2006 году Футбольный клуб «Зодиак» занял 3-е место в Первенстве России зона МОА «Черноземье».
• В состав команды 2006 года входят игроки, пришедшие из команд «Оскол-Динамо» — Авагимян  А., Воротников  А., Козин  М., Колесниченко  Н., Кондрашов  А., Кончаков  К., Романенко  А., Семенов  А.; «Оскол» (г. Старый Оскол) — Кухарев  М., Семенихин  А., Скорых  И.; «Салют-Энергия» (г. Белгород) — Богатырев  М., Григоренко  С., Желтоноженко  Р., Прохоров  Д.; «Губкин» (г. Губкин) — Климов  С., Огурцов  А., Толстых  А.; «Елец» (г. Елец) — Ходов  А.;, «Хопер» (г. Балашов) — Михелев  Е.; «Динамо» (г. Воронеж) — Перфильев  А.; «Титан» (г. Москва) — Скопин  М.

Лучший бомбардир команды – Богатырев Михаил, в сезоне 2006г. забил 26 мячей.
• Самый крупный счет: 7-4, игра с командой «Химки-Россошь», 2006г. Самая крупная победа – 5-0, над «Цемент», г. Михайловка, 2006 г.

Источник http://pfc-zodiak.ru/
Просмотров: 1356 | Добавил: Gladiator | Рейтинг: 0.0/0 |