Главная » Статьи » МОА "Черноземье"

Отчёт о матче "Днепр" (Смоленск) - "Русичи-2" (Орёл)
3 дивизион, МОА "Черноземье", 30 апреля, 3 тур
"Днепр" (Смоленск) - "Русичи-2" (Орёл) 3:2 (2:0)
Голы у "Днепра": Евсин-2, Осипов

Впечатление от игры смолян сложилось весьма противоречивое. С одной стороны – победа, заработанные три очка, а с другой – невнятная игра в обороне и крайне низкая реализация моментов в атаке.
   В первом тайме игра в основном шла в середине поля и сопровождалась огромным количеством технического брака как с одной, так и с другой стороны. Всю эту скуку разбавили два эпизода, закончившиеся взятием ворот гостей. Сначала полностью провалился правый фланг обороны гостей, куда ворвался Игорь Евсин и несильным, но очень точным ударом в дальний угол открыл счет в матче. Затем всё тот же Евсин ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол ворот орловской команды, сделав преимущество смолян более весомым. В этом эпизоде стоит отметить грубейшую ошибку голкипера гостей, допущенную при установке стенки.
   Большая часть второго тайма ничем не отличалась от первой половины игры. Мяч в основном находился в середине поля. Изредка смолянам удавались хорошие атаки, но все голевые моменты беспощадно убивал Савкин. Будь форвард «Днепра» поросторопней, то вполне мог оформить хет-трик в этой игре…
   Основные события матча развернулись в концовке. Гостям удалась быстрая контратака в результате которой игрок «Русичей» выбежал практически один на один с Егоровым и пробил в дальний угол. Наш вратарь сумел дотянуться до мяча, но этого оказалось недостаточно – мяч все-таки залетел в ворота. Но буквально через пару минут разница в счете была восстановлена – после заброса мяча в штрафную площадь, игроки гостей ошиблись, выполняя искусственный офсайд, и Евгений Осипов с нескольких метров вколотил мяч в сетку, не оставив голкиперу «Русичей» ни единого шанса. После этого гола гости всей командой побежали вперед, что принесло свои плоды. Футболисты «Днепра» нарушили правила, и судья назначил штрафной удар в непосредственной близости от штрафной площади. Подошедший к мячу игрок гостей сотворил маленький шедевр – после его удара, мяч облетел выстроенную Егоровым стенку и, чиркнув об перекладину, залетел в ближнюю девятку. Большего орловской команде добиться не удалось. Матч закончился минимальной победой смолян.

Источник http://www.smolensk.xeno.ru
Категория: МОА "Черноземье" | Добавил: Gladiator (01.05.2008)
Просмотров: 1454 | Рейтинг: 0.0/0 |