Главная » 2014 » Июль » 21 » Футболисты воронежского «ФЦШ-73» вышли в финал «Кожаного мяча»
Футболисты воронежского «ФЦШ-73» вышли в финал «Кожаного мяча»
18:24

Футболисты воронежского «ФЦШ-73» вышли в финал «Кожаного мяча»
Спортсмены выиграли турнир ЦФО.

Футболисты «ФЦШ-73» выиграли «Кожаный мяч» турнира ЦФО среди юношей 2001-2002 года рождения. В финальном матче воронежцы переиграли сборную Белгородской области со счетом 2:1.

В группе воспитанники Андрея Черноусова последовательно обыграли сборные Владимирской, Липецкой, Калужской и Рязанской областей, а также сыграли вничью с командой из Смоленска. Форвард «ФЦШ-73» Руслан Литвинов стал лучшим бомбардиром турнира, забив 7 мячей.

Воронежская команда вышла в финальный этап «Кожаного мяча», который пройдет в Екатеринбурге в августе. «ФЦШ-73» будут противостоять 11 лучших юношеских команд страны.

– Мы уже неоднократно выходили в финал, но добиться успеха не удавалось. Против нас постоянно выходили ребят на год или два старше. Пользовались тем, что у этих ребят еще не может быть паспорта. Уверен, в этом году будет та же история. И все равно я поставил перед тренерским штабом задачу победить. Правда, мы понимаем, что победа – лишь доказательство того, что мы работаем в правильном направлении. Главное в молодежном футболе – не победа, а воспитание тех, кто сможет пробиться в профессиональный футбол, – рассказал президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.


 

Просмотров: 3680 | Добавил: Gladiator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]