Главная » 2008 » Июль » 07
История выступления в первенствах страны «Сатурна» и его предшественника «Космоса» насчитывает 16 сезонов. Но за этот отрезок времени клуб успел поменять три подмосковных города, честь которых защищал.

С 1991 по 1998 года «Космос» представлял Долгопрудный. За 8 сезонов команда прошла путь от турнира КФК до второй лиги. До 1996 года долгопрудненцы постоянно прогрессировали и прибавляли в результатах. По итогам сезона-95 «Космос» вошел в тройку «московской» зоны третьей лиги и перебрался во вторую. Дебют оказался неудачным, и спустя год команда вернулась в третью лигу. Но там «Космос» выступал всего сезон и после реорганизации футбольного хозяйства страны снова занял место во втором дивизионе.

В межсезонье 1999 года остро встал вопрос о дальнейшем существовании команды. Из трудной ситуации руководство клуба нашло выход только в смене прописки, перебазировав клуб из Долгопрудного в Электросталь. Четыре последующих сезона «Космос» защищал честь этого города. Самым удачным ста ... Читать дальше »
Просмотров: 1523 | Добавил: Gladiator | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)

16-й тур - 8 июля (вторник)

Звезда Серпухов  -  Ника Москва
ФК Губкин  -  Динамо Воронеж
Авангард Курск  -  Зодиак Старый Оскол
Мордовия Саранск  -  Металлург Липецк
Зенит Пенза  -  Спартак Тамбов
Русичи Орел  -  ФК Рязань
ФК Елец  -  ФК Луховицы
ФЦШ-73 Воронеж  -  Сатурн-2 Жуковский
Локомотив Лиски  -  Знамя Труда Орехово-Зуево
Просмотров: 1256 | Добавил: Gladiator | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)