3 тур. 1 мая. "Дон" (Новомосковск) – "Факел" (Воронеж) 0:1
"Факел":
Сиротин, Подшибякин, Белобаев, Меркулов, Морозов, Огурцов, Полежаев, Зотов, Крестененко, Лутовинов (Чистяков, 89), Скрылёв (Шершнев,73)

Гол: Лутовинов (17 мин.)

«Дон» потерпел неудачу в первой домашней игре

Новомосковский «Дон» провел первый домашний матч в этом сезоне. Соперником нашей команды стал прославленный воронежский «Факел», который когда-то выступал в Высшей лиге.
Гости с первых минут захватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у наших ворот. Хозяева ни показали в первом тайме практически ничего, защита систематически давала сбой, а нападение вообще не работало. Логическим завершением первой 45-минутки стал гол воронежца Андрея Меркулова, забитый с углового после ошибки Числова и всей доновской обороны. Самое интересное событие игры произошло прямо перед перерывом, когда многочисленная группа тульских фанатов, приехавших поддержать земляков из Новомосковска, устроила настоящий беспредел на поле (подробнее на сайте Centl.ru).
Вторая половина привнесла изменения в игру, но, увы, не повлияла на итоговый результат. Хозяева действительно пошли вперед и стали проводить интересные атаки, но, то игроков подводило исполнительское мастерство, то судья на корню губил наши атаки абсурдными решениями. В «Доне» можно было выделить несколько человек, пытавшихся спасти игру – защитников Осокина и Бокова, инсайда Шапакидзе.
Итоговый результат - 1-0, и «Дон» продолжает безголевую серию в ЛФЛ. Следующая встреча пройдет на новомосковском стадионе в воскресенье, где нашим соперников станет «Химик-Россошь».

«Дон» - «Факел» 0-1
Гол: Меркулов, 27.
Состав «Дона»: Числов-71, Беляев-2, Ермошин-15, Боков-14, Юрицин-13, Билый-17, Осокин-4, Золотарев-10-К (Ледников-5), Сечкин-11 (Геловани-3), Гришчук-9 (Тюленев-12), Шапакидзе-13 (Чернов-18).
Судейская бригада: Бабин, Еременко, Соколов
Инспектор: Тимаков